Дата/Год выпуска: 22.11.2013
Язык комментариев: Русский
Комментатор: В.Стецко

Описание: Всемирный чемпионский кубок 2013 среди мужских команд. Япония. Токио.
Дворец спорта Metropolitan Gymnasium. 22 ноября. 11:10 (Время Мск). 1000 зрителей
3-й тур. Сборная СРоссии - Сборная Ирана.
Referees: CARVLHO Hosana (BRA) & MACIAS Luis (MEX)

Третьим в списке соперников мужской сборной России по волейболу на Всемирном кубке значился Иран, неплохо знакомый Андрею Воронкову и его команде. В частности, в первом же туре Интерконтинентального раунда Мировой лиги россияне без особых проблем дважды обыграли подопечных Хулио Веласко – 3:0 и 3:1. Азиаты показали, что злопамятством не отличаются: в самом конце турнира сборная России полностью зависела от уже немотивированного Ирана, проводившего две домашние встречи с Германией. В том случае, если бы немцы оба поединка выиграли, у Мировой лиги-2013 был бы другой победитель, так как сборная России попросту не квалифицировалась бы в "Финал шести".

При всём при этом ожидать, что предстоящий поединок с командой из Азии станет для нас лёгкой прогулкой, совершенно не следовало. Доказательством тому стала пятисетовая победа Ирана над Италией, той самой, которой россияне в своём стартовом матче проиграли – 1:3, и выигранный у бразильцев сет.

Так что соперник у сборной России был крайне непростой. Что касается турнирных раскладов, то нашим парням, думавшим только о победе в турнире, желательно было не проигрывать ни одной партии, не говоря уже о потерянных очках.